Em formação

Calorias em Doces

Calorias em Doces

Calorias em Doces

Onde houver mais de uma medida de porção disponível, clique na porção para selecionar outras porções.

Calorias e Macronutrientes

Servindo
Clique para ver outras unidades
CaloriasCarboidrato
g)
Proteína
g)
Gordura total
g)
Sentou. Gordura
g)
Doces, amêndoa alegria mordidas18 peças218232.213.88.2
Doces, barra de chocolate da 5a AVENIDA27035.14.913.43.7
Doces, barra de chocolate da alegria da amêndoa23529.2213.28.6
Doces, caramelo11125.600.90.6
Doces, barra de chocolate CARAMELLO16222.32.27.44.5
Doces, caramelos27154.73.35.81.8
Doces, caramelos, rolo com sabor de chocolate15535.10.61.30.4
Doces, alfarroba153162.38.98.2
Doces com cobertura em chocolate, caramelo com nozes1 pedaço668.51.32.90.7
Doces com cobertura em chocolate, dietéticos ou com baixas calorias100 gramas57542.512.639.421.9
Doces, confeiteiros, manteiga, caramelo916114.13.749.441
Doces, confeiteiros, manteiga de amendoim8907930.750.122
Doces, confeiteiros, iogurte1 xícara, batatas fritas887108.71045.941
Doces, grãos de café com cobertura de chocolate escuro1 porção, 28 peças216243126
Candies, E.J. BRACHS, BRACHS STAR BRITES Hortelã-pimenta3 pedaços5914.7000
Doces, fondant, preparados a partir de receita100 gramas37493.4000
Doces, caramelo, marshmallow de chocolate, com nozes, preparados por receita100 gramas47267.13.221.110
Doces, caramelo, chocolate, preparados com receita1 pedaço70130.41.81
Doces, chocolate, com nozes, preparados com base em receita100 gramas461684.418.96
Doces, caramelo, baunilha com nozes100 gramas43574.7313.73.3
Doces, caramelo, baunilha, preparados com receita100 gramas38482.31.15.42.8
Doces, gotas de goma, dietéticos ou de baixa caloria (sorbitol)295160.200.40.1
Doces, balas de goma, pedaços de geléia de amido721180000
Doces, halavah, simples100 gramas46960.512.521.54.1
Doces, difícil11227.800.10
Balas duras, dietéticas ou com baixa caloria (sorbitol)1 pedaço112.8000
Doces, picadas de calor15 peças20724.71.511.86.1
Doces, HERSHEYS GOLDEN AMAMOND SOLITAIRES13 peças23419.24.915.26.2
Doces, CHOCOLATE DE LEITE HERSHEYS COM BOCAS DE AMÊNDOA17 peças21519.93.813.96.8
Doces, HERSHEYS POT DE OURO Barra de amêndoa1 bar, 2,8 onças45036103013
Doces, HERSHEY, Crispy Rice Snacks Manteiga de Amendoim100 gramas443716.515.95.3
Doces, HERSHEY, KIT KAT BIG KAT Bar286353.415.39.9
Doces, HERSHEY, REESESTICKS bolachas crocantes, manteiga de amendoim, chocolate ao leite1 porção, 1,5 oz21923.3413.25.5
Doces, jujubas4110.3000
Doces, KIT KAT BITES15 peças19925.22.510.36.7
Doces, KIT KAT Wafer Bar21827.12.710.97.5
Doces, Barra de Chocolate KRACKEL21026.22.710.96.5
Doces, MandM MARS, MandMS Doces de chocolate com amêndoa1026118.216.254.218.7
Doces, MandM MARS, MandMs Doces de chocolate com leite1023148.194427.2
Doces, MandM MARS, MandMs Mini Doces de Chocolate com Leite30140.52.914.18.7
Doces, MandM MARS, MandMS Manteiga de Amendoim e Bombons de Chocolate1041123.819.951.817.8
Doces, MandM MARS, MandMs Doces de chocolate com amendoim877102.816.144.617.6
Doces, MandM MARS, 3 MUSKETEERS Bar9617.70.731.5
Doces, MandM MARS, MARS Almond Bar1 bar23431.44.111.53.6
Doces, MandM MARS, MARS MILKY WAY Bar9716.513.71.8
Doces, MandM MARS, MILKY WAY Dark Bar22436.11.48.14.2
Doces, MandM MARS, SKITTLES Doces originais para mordidas830185.80.491.8
Doces, MandM MARS, SNICKERS Bar26636.85.210.94.2
Doces, MandM MARS, STARBURST Mastigação de frutas16635.50.23.50.5
Doces, MandM MARS, TWIX Barras de biscoito de caramelo28437.42.613.95.1
Doces, MandM MARS, TWIX barras de biscoito de chocolate100 gramas550567.333.35
Doces, MandM MARS, TWIX Barras de biscoito de manteiga de amendoim28628.45.517.46.2
Doces, marshmallows15940.70.90.10
Doces, chocolate ao leite15216.82.28.44
Doces, grãos de café com chocolate ao leite100 gramas51362.47.426.112.5
Doces, amendoins com cobertura de chocolate ao leite77373.619.549.921.8
Doces, passas revestidas com chocolate ao leite702122.97.426.615.8
Doces, chocolate ao leite, com amêndoas21621.83.714.17
Doces, chocolate ao leite, com cereais de arroz19825.42.510.66.4
Doces, MOUNDS Barra de chocolate9211.10.95.13.9
Doces, sr. Barra de chocolate GOODBAR26426.6516.36.9
Doces, NESTLE, 100 GRAND Bar19230.71.28.15
Doces, nestle, depois de oito balas296.30.21.10.7
Doces, NESTLE, BABY RUTH Bar97131.55.32.6
Doces, NESTLE, BIT-O-MEL mastiga doces6 peças16032.40.832
Doces, NESTLE, BUTTERFINGER Bar828126.110.133.117.2
Doces, NESTLE, CHUNKY Bar173203.210.28.1
Doces, NESTLE, CRUNCH Bar e cobertura de sobremesas20926.12.410.56.1
Doces, NESTLE, DEMETS TARTARUGAS Doces82598.610.947.318.4
Doces, NESTLE, GOOBERS Amendoins com cobertura em chocolate200195.313.14.8
Doces, NESTLE, OH HENRY! Barra1 bar12017261.7
Doces, NESTLE, RAISINETS Passas com cobertura em chocolate185322.17.23.3
Doces, torrone, com amêndoas1 pedaço5612.90.50.20.2
Doces, barra de amendoim14813.44.49.61.3
Doces, amendoim quebradiços, preparados com base em receita100 gramas48671.27.6194.1
Doces, mordidas de frutas16 peças20321.54.411.67
Doces, REESES BOLINHOS DE BOLINHO CRUNCHY8610.11.44.82
Doces, REESEs Fast Break, chocolate ao leite, manteiga de amendoim, torrone macio, barra de chocolate1 porção27735.85134.5
Doces, REESES barra de chocolate NUTRAGEOUS28128.76.117.54.8
Doces, REESES Copos de manteiga de amendoim363.90.72.10.8
Doces, PEÇAS DE REESES Doces23428.15.911.67.7
Doces, REESES, FAST BREAK, manteiga de amendoim com chocolate ao leite e nozes macios2 oz, bar26534.54.813.14.6
Doces, caramelos ROLO em chocolate ao leite22832.62.4107
Doces, chocolate meio amargo8051067.150.429.8
Doces, chocolate meio amargo, feitos com manteiga811107.87.150.529.8
Doces, trituração de gergelim14714.33.39.41.3
Doces, SKOR Toffee Bar1 bar, 1,4 oz20924.11.212.67.3
Doces, frutas macias e quadrados de nozes100 gramas39073.82.39.50.9
Doces, Barra de Chocolate Escuro ESPECIAL21824.42.313.30
Doces, amêndoas revestidas de açúcar1 pedaço172.40.40.60.1
Doces, chocolate doce14316.91.19.75.7
Doces, fondant revestido de chocolate doce15734.50.942.3
Doces, doces, barras de chocolate wafer triplo1 bar8213.90.92.51.5
Doces, barra de chocolate ao leite SYMPHONY22324.43.612.87.7
Doces, ROLO TOOTSIE, rolo com sabor de chocolate15535.10.61.30.4
Doces, TWIZZLERS CHERRY BITES18 peças13531.81.20.70.1
Guloseimas, TWIZZLERS NIBS CHERRY BITS27 peças13931.70.91.10.2
Doces, TWIZZLERS Morango Torce Doces24956.61.81.60
Doces, barra de chocolate WHATCHAMACALLIT1 bar, 1,7 oz23730.43.911.48.2
Doces, chocolate branco916100.71054.633
Doces, WILLY WONKAS EVERLASTING GOBSTOPPERS Jawbreakers6 peças5914.8000
Doces, MORDIDAS DE YORK15 peças15431.80.72.91.7
Doces, Pattie de hortelã-pimenta de YORK1 patty, 1,5 oz16334.40.931.8


Assista o vídeo: 6 Dicas para Reeducação Alimentar COMO FAZER RÁPIDO (Pode 2021).