Em formação

Calorias em Queijo

Calorias em Queijo

Calorias em Queijo

Onde houver mais de uma medida de porção disponível, clique na porção para selecionar outras porções.

Calorias e Macronutrientes de Queijo

Servindo
Clique para ver outras unidades
CaloriasCarboidrato
g)
Proteína
g)
Gordura total
g)
Sentou. Gordura
g)
Queijo, queijo cheddar americano, imitação5352637.431.419.7
Queijo azul1000.76.18.15.3
Queijo, tijolo4903.730.739.224.8
Queijo, queijo brie8021.149.866.441.8
Queijo Camembert7381.148.759.737.5
Queijo com alcaravia1 oz1070.97.18.35.3
Queijo, queijo cheddar5321.732.943.727.8
Queijo cheshire1 oz1101.46.68.75.5
Queijo Colby5203.431.442.426.7
Queijo, cottage, creme, coalhada grande ou pequena116314.15.13.2
Queijo cottage, creme, com frutas21910.424.28.75.2
Queijo cottage, com pouca gordura, 1% de gordura1636.1282.31.5
Queijo cottage, com pouca gordura, 1% de leite, lactose reduzida1 copo1687.328.12.31.5
Queijo, cottage, com pouca gordura, 1% de leite, sem adição de sódio1 copo1636.1282.31.4
Queijo cottage, com pouca gordura, 1% de leite, com legumes1 copo1516.824.62.31.4
Queijo, cottage, com pouca gordura, 2% de gordura do leite2038.231.14.42.8
Queijo cottage, sem gordura, não cremoso, seco, coalho grande ou pequeno1232.7250.60.4
Queijo, casa de campo, com legumes1 copo2156.824.69.56
Queijo creme8106.217.580.951
Queijo, nata, sem gordura100 gramas965.814.41.40.9
Queijo, creme, baixo teor de gordura55416.825.442.226.6
Queijo edam1010.47.17.95
Queijo feta3966.121.331.922.4
Queijo, fontina513233.841.125.3
Queijo, gjetost13212.12.78.45.4
Queijo, cabra, tipo duro1 oz1280.68.710.17
Queijo, cabra, tipo semisoft1 oz1030.76.18.55.9
Queijo, cabra, tipo macio1 oz760.35.364.1
Queijo, gouda1010.67.17.85
Queijo, Gruyère5450.539.342.725
Queijo, limburger4380.726.936.522.4
Queijo, baixo teor de gordura, queijo cheddar ou colby2282.532.19.25.7
Queijo, baixo teor de sódio, queijo cheddar ou colby5252.532.143.127.4
Queijo, mexicano, queso anejo4926.128.339.625.1
Queijo, mexicano, queso asadero4703.829.837.323.7
Queijo, mexicano, queso chihuahua4947.328.539.224.9
Queijo, Monterey4920.932.34025.2
Queijo, Monterey, baixo teor de gordura4130.937.228.518.5
Queijo, mussarela, baixo teor de sódio3704.136.322.614.3
Queijo, mussarela, desnatado1 xícara, desfiado168435.800
Queijo, mussarela, parte de leite desnatado1 oz720.86.94.52.9
Queijo, mussarela, leite desnatado parcial, baixa umidade3995.134.326.416.7
Queijo, mussarela, leite integral3362.524.82514.7
Queijo, mussarela, leite integral, baixa umidade900.76.174.4
Queijo, muenster4861.530.939.725.2
Queijo, muenster, baixo teor de gordura310427.919.912.4
Queijo, neufchatel740.82.86.64.2
Queijo parmesão ralado4314.138.528.617.3
Queijo, parmesão, difícil1110.910.17.34.7
Queijo, parmesão, baixo teor de sódio4563.741.63019.1
Queijo, parmesão, desfiado1 Colher de Sopa210.21.91.40.9
Queijo, processo pasteurizado, americano, com pouca gordura2524.934.49.86.2
Queijo, processo pasteurizado, americano, com fosfato dissódico5252.23143.827.6
Queijo, processo pasteurizado, americano, sem fosfato dissódico1060.56.38.95.6
Queijo, processo pasteurizado, cheddar ou americano, sem gordura242.23.60.10.1
Queijo, processo pasteurizado, cheddar ou americano, baixo teor de sódio5252.231.143.727.5
Queijo, processo pasteurizado, pimento5252.43143.727.5
Queijo, processo pasteurizado, suíço, com pouca gordura238635.77.14.6
Queijo, processo pasteurizado, suíço, com fosfato dissódico4682.934.63522.5
Queijo, processo pasteurizado, suíço, sem fosfato dissódico950.677.14.5
Queijo, porto de salut4650.831.437.222
Queijo provolone4632.833.835.122.5
Queijo, ricota, parte de leite desnatado33912.62819.512.1
Queijo, ricota, leite integral4287.527.731.920.4
Queijo romano110197.64.9
Queijo, roquefort1050.66.18.75.5
Queijo suíço5027.135.536.723.5
Queijo suíço, com pouca gordura2364.537.56.74.4
Queijo suíço com pouco sódio4964.537.536.223.4
Queijo, tilsit960.56.97.44.8


Assista o vídeo: QUEIJO NA DIETA: QUAL POSSO COMER? (Pode 2021).