Em formação

Calorias em Duck

Calorias em Duck

Calorias em Duck

Onde houver mais de uma medida de porção disponível, clique na porção para selecionar outras porções.

Calorias e Macronutrientes de Pato

Servindo
Clique para ver outras unidades
CaloriasCarboidrato
g)
Proteína
g)
Gordura total
g)
Sentou. Gordura
g)
Pato, domesticado, fígado, cru601.68.220.6
Pato, domesticado, carne e pele, cozida, assada472026.639.713.5
Pato, domesticado, carne e pele, cru1159033112.937.9
Pato, domesticado, apenas carne, cozido, assado281032.915.75.8
Pato, domesticado, apenas carne, crua1810258.23.2
Pato, selvagem, peito, apenas carne, cru90014.53.11
Pato selvagem, carne e pele, cru504041.636.312
Pato, jovem Patoling, domesticado, Pekin branco, peito, carne e pele, sem ossos, cozido, assado113013.76.11.6
Pato, jovem Patoling, domesticado, pekin branco, peito, apenas carne, sem ossos, cozido sem pele, grelhado2440484.41
Pato, jovem Patoling, domesticado, Pekin branco, perna, carne e pele, com osso, cozido, assado200024.610.52.7
Pato, jovem Patoling, domesticado, Pekin branco, perna, apenas carne, com osso, cozido sem pele, refogado310050.610.42.3


Assista o vídeo: Tipos de Alunos em Uma Aula On-Line (Pode 2021).