Em formação

Calorias em Crackers

Calorias em Crackers

Calorias em Crackers

Onde houver mais de uma medida de porção disponível, clique na porção para selecionar outras porções.

Calorias e Macronutrientes de Bolachas

Servindo
Clique para ver outras unidades
CaloriasCarboidrato
g)
Proteína
g)
Gordura total
g)
Sentou. Gordura
g)
Bolachas, queijo, baixo teor de sódio31236.16.315.76
Bolachas, queijo, regulares31236.16.315.75.8
Bolachas, queijo, tipo sanduíche com recheio de queijo19122.93.59.50
Bolachas, queijo, tipo sanduíche com recheio de manteiga de amendoim19322.14.89.81.7
Bolachas, estaladiço, centeio20145.24.30.70.1
Bolachas, matzo, ovo11122.33.50.60.2
Bolachas, matzo, ovo e cebola11121.92.81.10.3
Bolachas, matzo, planas11223.72.80.40.1
Biscoitos, matzo, trigo integral10022.43.70.40.1
Bolachas, torradas melba, simples117233.610.1
Bolachas, torradas melba, planas, sem sal27353.68.52.20.3
Bolachas, torradas com melba, centeio (inclui pumpernickel)55111.60.50.1
Bolachas, torradas melba, trigo5310.81.80.30
Bolachas de leite507.70.81.70.3
Biscoitos, torradas417.21.40.70.1
Bolachas, centeio, tipo sanduíche com recheio de queijo688.61.33.20.8
Bolachas, centeio, bolachas, planície204495.90.50.1
Bolachas, centeio, bolachas, temperadas5410.51.31.30.2
Bolachas salgadas (inclui ostra, refrigerante, sopa)30049.66.57.91.2
Bolachas salgadas, sem gordura, com baixo teor de sódio5912.31.60.20
Bolachas, salgadinhos, pouco sal (inclui ostra, refrigerante, sopa)19532.24.15.31.3
Bolachas salgadas, salgadinhos (inclui ostra, refrigerante, sopa)132.10.30.40.1
Bolachas, tipo lanche padrão, regulares31137.84.615.72.3
Bolachas, tipo lanche padrão, regulares, pouco sal31137.84.615.72.3
Bolachas, tipo lanche padrão, sanduíche, com recheio de queijo688.71.330.9
Bolachas, tipo lanche padrão, sanduíche, com recheio de manteiga de amendoim708.31.63.50.7
Bolachas, trigo, pouco sal141.90.30.60.2
Bolachas, trigo, regulares39353.97.117.14.3
Bolachas, trigo, sanduíche, com recheio de queijo708.31.43.50.6
Bolachas, trigo, sanduíche, com recheio de manteiga de amendoim707.61.93.80.7
Bolachas de trigo integral41664.58.316.23.2
Bolachas integrais, com pouco sal41664.58.316.23.2


Assista o vídeo: 1000 calorias equivalem a.. (Pode 2021).