Em formação

Calorias em Game Meat

Calorias em Game Meat

Calorias em Game Meat

Onde houver mais de uma medida de porção disponível, clique na porção para selecionar outras porções.

Calorias e Macronutrientes da Carne de Caça

Servindo
Clique para ver outras unidades
CaloriasCarboidrato
g)
Proteína
g)
Gordura total
g)
Sentou. Gordura
g)
Carne de caça, antílope, cozida, assada5100100.19.13.3
Carne de caça, antílope, crua3206.30.60.2
Carne de caça, urso, cozida, cozida em fogo brando717089.837.19.8
Carne de caça, urso, crua4605.72.40
Carne de caça, castor, cozida, assada6640109.121.86.5
Carne de caça, castor, crua4106.81.40
Carne de caça, bife, composto de cortes, cozidos, assados6390104.221.59.1
Carne de caça, bife, composta de cortes, crua4106.61.40.6
Carne de caça, bisonte, mandril, torrão de ombro, apenas carne magra separável, assado de 5 a 5 kg, cozida, refogada14930261.34217.9
Carne de caça, bisonte, mandril, torrão de ombro, apenas carne magra separável, 10 a 15 kg de assados, crua1 assado14720261.33916.6
Carne de caça, bisão, moída, cozida, grelhada208020.713.25.6
Carne de caça, bisonte, lombo, apenas carne magra separável, 1 bife, cozido, assado316052.610.14.3
Carne de caça, bisonte, lombo, separável apenas magra, cortada em 0 gordura, crua3306.30.70.3
Carne de caça, bisonte, apenas magra separável, cozida, assada486096.78.23.1
Carne de caça, bisonte, apenas magra separável, crua3106.10.50.2
Carne de caça, bisonte, torrão de ombro, apenas magra separável, cortada em 0 gordura, crua31060.60.2
Carne de caça, bisão, rodada superior, apenas carne magra separável, 1 bife, cozido, assado314054.48.93.5
Carne de caça, bisonte, rodada superior, apenas carne magra separável, 1 bife, cru1 bife5970114.111.95.1
Carne de caça, bisão, lombo superior, apenas magra separável, cortada em 0 gordura, crua3206.10.70.3
Carne de caça, javali, selvagem, cozida, assada544096.214.94.4
Carne de caça, javali, selvagem, crua3506.10.90.3
Carne de caça, búfalo, água, cozida, assada445091.26.12
Carne de caça, búfalo, água, crua2805.80.40.1
Carne de caça, caribu, cozida, assada5680101.2155.8
Carne de caça, caribu, crua3606.410.4
Carne de caça, veado, cozido, assado5370102.710.84.3
Carne de caça, veado, solo, cozido, assado na panela173024.57.63.7
Carne de caça, veado, solo, cru100 gramas157021.87.13.4
Carne de caça, veado, lombo, apenas carne magra separável, 1 bife, cozido, assado82016.41.30.5
Carne de caça, veado, cru3406.50.70.3
Carne de caça, veado, torrão de ombro, apenas carne magra separável, 10 kg de carne assada, cozida, refogada5600106.311.65.7
Carne de caça, veado, filé mignon, apenas magros separáveis, 0,5-1 lb assado, cozido, grelhado301060.44.72.3
Carne de caça, veado, rodada superior, apenas carne magra separável, 1 bife, cozido, assado155032.121
Carne de caça, alce, cozida, assada4960102.66.52.4
Carne de caça, alces, moída, cozida, grelhada184025.48.33.8
Carne de caça, alces, moída, crua100 gramas172021.88.83.5
Carnes de caça, alces, lombos, apenas magras separáveis, cozidas, grelhadas190035.24.41.7
Carne de caça, alces, crua3106.50.40.2
Carne de caça, alce, redonda, separável apenas magra, cozida, assada274054.34.61.8
Carne de caça, alces, filé mignon, apenas magra separável, cozida, assada150028.43.21.2
Carne de caça, cabra, cozida, assada486092.110.33.2
Carne de caça, cavalo, cozida, assada595095.720.66.5
Carne de caça, cavalo, cru3806.11.30.4
Carne de caça, alce, cozida, assada456099.53.31
Carne de caça, alce, crua2906.30.20.1
Carne de caça, rato almiscarado, cozida, assada732094.236.70
Carne de caça, rato almiscarado, crua4605.92.30
Carne de caça, gambá, cozida, assada8820120.540.74.8
Carne de caça, coelho, domesticada, composta de cortes, cozida, assada61709125.27.5
Carne de caça, coelho, domesticada, composta de cortes, cozida, estufada616090.825.17.5
Carne de caça, coelho, domesticada, composta de cortes, crua3905.71.60.5
Carne de caça, coelho, selvagem, cozida, cozida517098.710.53.1
Carne de caça, coelho, selvagem, crua3206.20.70.2
Carne de caça, guaxinim, cozida, assada10170116.557.916.2
Carne de caça, esquilo, cozida, assada541096.314.72.7
Carne de caça, esquilo, crua34060.90.1


Assista o vídeo: SIDEMEN EAT 70,000 CALORIES IN 24 HOURS CHALLENGE (Pode 2021).